07.02.2018 Впервые за последние 20 лет говядина из Великобритании будет экспортироваться в Гонконг и Китай.
Запрет на поставки британской говядины в Китай может быть снят в течение шести месяцев. О новых мерах по улучшению доступа к рынкам в Китае было объявлено премьер-министром страны Терезой Май, сообщает Meat.info
Согласно сообщению Совета по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании (AHDB), снятие запрета на экспорт британской говядины в Китай может принести экономике Великобритании 250 миллионов фунтов стерлингов в первые пять лет.Запрет был введен 20 лет назад из-за вспышек ящура в некоторых районах Соединенного Королевства.
Ожидается, что запрет на поставки говядины может быть снят в течение полугода, после визита китайских инспекторов в Великобританию этой весной. Если он будет успешным, то станет началом поэтапного процесса по открытию китайского рынка для британской говядины.
Источник: agriculture.by